Выписать бывшего члена семьи
Ваш бывший муж может подать встречный иск, однако шансы на его удовлетворение невелики, так как квартира была приобретена вами до брака и является вашей личной собственностью. Согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ, после расторжения брака бывший супруг теряет право пользования жильём, если оно принадлежит другому супругу .
Суд будет учитывать следующие факторы:
вы являетесь собственником квартиры;
у вашего бывшего супруга нет доли в праве собственности;
фактически он не проживает в жилом помещении.
Для удовлетворения исковых требований о снятии с регистрационного учёта необходимо собрать существенную доказательную базу, подтверждающую, что ваш бывший супруг добровольно выехал из жилого помещения, проживает в другом месте длительное время, не оплачивает услуги ЖКХ и т. д. .
Он то может, но толку 0
Маловероятно, что суд примет такой иск к производству. Терпения Вам. Всего доброго
Не существует такого иска.
Вы как собственник квартиры вправе прекратить регистрацию по месту жительства бывшего мужа.
Да, может - это повод затянуть судебное разбирательство , так же он потом может обратиться к суду с ходатайством об отсрочке в исполнении судебного решения. Вы не о снятии с регистрационного учёта требования должны подать ,а о признании утратившим право пользования жилым помещением
Да, бывший муж может подать встречный иск, если не согласен с требованиями, указанными в первоначальном исковом заявлении, и имеет собственные требования касательно раздела имущества.
Наталия, здравствуйте
"Но он все равно таскал меня по судам, чтобы разделить как совместно нажитое" - то есть раздел совместно нажитого имущества произведен и данная квартира исключена из совместно нажитого имущества?"
В случае, если квартира приобретена до брака, то бывший супруг может заявлять какие угодно иски, но суд их не удовлетворит
Он утратил право пользования данным жилым помещением и должен быть снят с регистрационного учёта (выписан).
Подать иск может, но это бесполезно, он утратил право пользования и его регистрацию прекратят.
Не существует такого иска
может