LSN Messenger
Тверь, 04.05.2025, 23:36

Данные могут быть предназначены и для других автовладельцев, а по факту использует их только он один и на постоянной основе.

Вопрос №24595418 из г. Тверь
опубликован 04.05.2025, 23:36
Можно ли подать жалобу и в какие инстанции, если автомобильные прицепы припаркованные на парковке (бесплатная парковка в ЖК) не передвигаются уже в течение 3-х лет с парковочных мест (сами прицепы вывешены, стоят не на колесах, при этом колеса на месте, один из прицепов владелец дооборудовал - установил стены из OSB, которые закрыл тентом и на крышу покрыл метеллопрофилем и использует его в целях хранения своего имущества (получилось как бы сооружение), а на втором прицепе он хранит стройматериал, который закрыт пленкой). Данные могут быть предназначены и для других автовладельцев, а по факту использует их только он один и на постоянной основе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя, они пока ника права других не нарушают. Воот если ОСС примет правила пользования землей, которые определят такое бессрочное постоянное пользование одним местом как недопустимое - сможете требовать исполнения таких правил.

05.05.2025, 01:35

Причем здесь ОСС? Это не придомовая территория, а муниципальная земля

05.05.2025, 06:22

Администрация, прокурор, ГАИ. Суд.

04.05.2025, 23:41

Судиться должна все-таки администрация? Они же являются собственниками земли.

04.05.2025, 23:49

И полицию озадачить немного для начла.

04.05.2025, 23:42

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

05.05.2025, 00:11