Я сейчас на 6 месяце беременности если я разведусь я могу стать матерьюодиночкой т.к я теперь одна и муж у меня нерусский

Здравствуйте. Я сейчас на 6 месяце беременности если я разведусь я могу стать матерьюодиночкой т.к я теперь одна и муж у меня нерусский
Лучший ответ

Многие путают понятия матери-одиночки и неполной семьи. Одинокая мать (мать-одиночка) - женщина, родившая ребенка, не вступившая в законный брак, и которой алименты не выплачиваются. А матери, имеющие детей, которые развелись с мужем или у которых муж умер, включаются в категорию неполных семей.

Если же женщина родила ребенка в браке или ранее, чем через 300 дней после развода, для признания женщины матерью-одиночкой нужно иметь решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребенка.

Ребёнок будет записан на бывшего мужа, Диана (если через суд не доказать, что он не отец).

А что можно сделать , просто в данный момент ч одна

В вашем случае ребенок будет записан на бывшего мужа.

Нет, у вас не будет статуса одинокой матери.