Москва, 05.05.2025, 10:02

Исполнительное производство открыто на мою старую фамилию, а сбер удерживает со счёта который открыт на новую фамилию

Вопрос №24595744 из г. Москва
опубликован 05.05.2025, 10:02
Исполнительное производство открыто на мою старую фамилию, а сбер удерживает со счёта который открыт на новую фамилию
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом нет никакого нарушения. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем (ст 19 ГК РФ).

05.05.2025, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Видимо у сбера есть сведения о смене фамилии.

05.05.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:

А вы думаете, что смена фамилии поможет избежать принудительного взыскания?

05.05.2025, 10:07
Оценка автора вопроса:

Я фамилию поменяла 11 лет назад, а ты что думаешь???

05.05.2025, 21:30

Другим человеком ты не стала.

05.05.2025, 21:41
Оценка автора вопроса:

Вы не юрист, а хам

05.05.2025, 21:46

На ты не я перешел.

05.05.2025, 21:49

Татьяна, удержание правомерно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

05.05.2025, 10:13

И что? Это никак не поможет вам, если долг удерживается обоснованно

05.05.2025, 11:29
Оценка автора вопроса: