Исполнительное производство открыто на мою старую фамилию, а сбер удерживает со счёта который открыт на новую фамилию
В этом нет никакого нарушения. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем (ст 19 ГК РФ).
Видимо у сбера есть сведения о смене фамилии.
А вы думаете, что смена фамилии поможет избежать принудительного взыскания?
Я фамилию поменяла 11 лет назад, а ты что думаешь???
Другим человеком ты не стала.
Вы не юрист, а хам
На ты не я перешел.
Татьяна, удержание правомерно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
И что? Это никак не поможет вам, если долг удерживается обоснованно