LSN Messenger
Саратов, 05.05.2025, 09:36

Срок для отмены судебного приказа.

Вопрос №24595752 из г. Саратов
опубликован 05.05.2025, 09:36
Я получила письмо с судебным приказом. Штамп стоит 23.04.2025 г. , я забрала с почты 24.04.2025 г. В связи с праздничными днями когда крайний день для его отмены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Праздничные и выходные дни не включаются. Отсчет с даты получения.

05.05.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

7 мая - крайний день направления отмены

05.05.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

05.05.2025, 09:41

Диана, 05.05.2025г. Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа. Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

05.05.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Всем большое спасибо за ответы ! Особенно за подробные.

05.05.2025, 09:49

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (ч 3 ст 107 ГПК РФ). С 24.04 отсчитывайте 10 рабочих дней, исключайте праздничные и выходные дни.

05.05.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

10 дн с даты получения

05.05.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Диана, 07.05.2025г.

05.05.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

10 рабочих дней, начиная со следующего со дня получения копии.

25, 28, 29, 30 апреля- 4 дня.

5 мая - пятый день и т.д. Подавайте сегодня-завтра не тяните !

05.05.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:

10 дней с даты получения.

05.05.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

У должника есть 10 календарных дней со дня получения копии судебного приказа на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.

Начало течения 10-тидневного срока для подачи заявления должником возражений исчисляется со дня получения им копии судебного приказа на бумаге (п. 32 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 № 62) .

Следовательно, Вам необходимо подать возражение на отмену судебного приказа до 05.05.2025 г. включительно.

05.05.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо , очень подробно.

для консультации и отмены судебного приказа обращайтесь к юристу в личные сообщения

05.05.2025, 16:10

Добрый вечер!

Праздничные дни и выходные не входят в срок!

Считать надо в рабочих днях 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.05.2025, 23:05