LSN Messenger
Пермь, 05.05.2025, 12:30

Добрый день. Скажите пожалуйста что делать дальше если кассационная жалоба по гражданскому делу осталась без изменения?

Вопрос №24596000 из г. Пермь
опубликован 05.05.2025, 12:30
Добрый день. Скажите пожалуйста что делать дальше если кассационная жалоба по гражданскому делу осталась без изменения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следующий этап — кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

2. Новые аргументы возможны — если вы укажите на допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, и приведете доводы, свидетельствующие о таких нарушениях. Если речь о новых доказательствах, которые не представлялись ранее, с этим сложнее — суд их не примет.

05.05.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

А сколько будет стоить гос пошлина?

05.05.2025, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Светлана, подавайте кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

05.05.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:

Это что нужно писать жалобу или что?

05.05.2025, 12:36

Светлана, кассационную жалобу

05.05.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:

Кассационную жалобу в ВС Москвы?

05.05.2025, 12:53

В смысле обжалуемые решения остались без изменения, а жалоба - без удовлетворения?

Если по первой инстанции дело рассматривалось районным судом, то у вас есть возможность обратиться с повторной кассационной жалобой - в Верховный Суд.

Если дело по первой инстанции рассматривал мировой судья, то, к сожалению, возможности по обжалованию вами исчерпаны

05.05.2025, 12:35

Ни чего

05.05.2025, 12:57

ГПК РФ Статья 390.14. Основания для отмены или изменения судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных постановлений в кассационном порядке

Основаниями для отмены или изменения судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

05.05.2025, 13:43

Ничем не грозит.

06.05.2025, 01:34

Обратиться в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

06.05.2025, 05:58

А что нужно указывать ? Что было в кассационной?или что то другое?

08.05.2025, 16:37

Новое, почему надо изменить.

12.05.2025, 06:20