LSN Messenger
Кемерово, 05.05.2025, 13:30

Она подала заявление в суд на установление отцовства и взыскании алиментов.

Вопрос №24596114 из г. Кемерово
опубликован 05.05.2025, 13:30
Здравствуйте, у меня от первого брака есть сын, на него я получаю алименты 25%, сейчас у бывшего мужа не в браке с девушкой родился ребенок, он ребенка не признает, и не поддерживает с ней связь. Она подала заявление в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. На суд я тоже приглашена, как мне сделать чтобы мне оставили 25%алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

на двоих детей размер алиментов составляет 1/3 от всех видов доходов. но это решается в судебном порядке. если в требовании об установлении отцовства суд откажет вам как и сейчас будет выплачиваться 25%

05.05.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Пишите возражения в суде, если подаст на 25% онп и 25% вам то у него будут вычитать 50% он модет подать на снижение но это отдельный суд, пока не снизят - вам будет 50%

05.05.2025, 13:32
Оценка автора вопроса:

Встречный иск подать

05.05.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Вас пригласили в суд как заинтересованное лицо, т.к. в случае установления отцовства и взыскания алиментов, сумма будет, вероятно, пересчитана.

Вам следует написать грамотное возражение на иск. Суд учтёт вашу позицию и факт наличия соглашения или судебного решения о выплате алиментов вашему сыну. Подготовьтесь представить документальные подтверждения вашего материального положения и потребностей ребёнка

05.05.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Автоматически без иска об уменьшении алиментов суд алименты не изменит.

05.05.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Кристина, пишите в суд возражение, просите суд не изменять размер алиментов

05.05.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Возражение писать после суда?

05.05.2025, 13:39

возражение подготовить и вручить сторонам в ходе рассмотрения иска об установлении отцовства и взыскании алиментов

05.05.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Кристина!

Вас пригласили просто как заинтересованное лицо.

Поэтому, если от б/супруга нет требования о снижении алиментов, то вам их никто автоматически не снизит. Они как были 25 %, так и останутся, даже если на второго ребенка назначат меньший процент.

С Уважением!

05.05.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Пишите возражения в суде

06.05.2025, 01:30

Пишите возражения в суде

06.05.2025, 09:22

В данном случае вас пригласили как заинтересованное лицо, в последующем, если ваш муж подаст отдельный иск по уменьшению алиментов, то вам могут их понизить до 16,5% в соответствии с законом, но в этом случае вы можете перейти на алименты в твердой сумме.

06.05.2025, 11:32
Оценка автора вопроса: