Запрет рекламы эзотерических услуг

Нужен юрист на платной основе. Немного информации: У нас школа таропсихологии. Таропсихолог у нас зарегистрирована как профессия, выдаются дипломы + зарегистрирован товарный знак В госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг Нам нужен юрист с большим опытом, который сможет нам объяснить: 1) Попадаем ли мы под этот закон? 2) Чем для нас это будет черевато? 3) Если мы попадаем под закон, то как мы можем это обойти? Пришлите информацию в ответ, чтобы мы могли связаться с вами и договориться об услуге
Лучший ответ

Добрый день! Да есть данный проект закона.

Законопроект

№ 901048-8

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, направленные на запрет рекламы эзотерических и энергетических услуг, духовных практик и развитие механизмов выявления и блокировки ресурсов, содержащих предложения о предоставлении таких услуг.

Вы не первые кто обращается по данному поводу.

Работа очень объемная, предполагает изучение и корректировку деятельности вашей организации.

У вас образовательная лицензия имеется?

Ответ отключен модератором

Пока что это только законопроект, а не закон. Но если Проект Федерального закона N 901048-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, направленные на запрет рекламы эзотерических и энергетических услуг, духовных практик и развитие механизмов выявления и блокировки ресурсов, содержащих предложения о предоставлении таких услуг" он будет принят, ваша деятельность попадает под действие данного закона.

Ответ отключен модератором

Это законопроект

Такого закона нет

Ответ отключен модератором