Уфа, 05.05.2025, 14:16

Но мы писали заявление, на 32 дня, и три дня у нас снимали, обосновывали тем, что были больничные, или основной отпуск 28 дней.

Вопрос №24596197 из г. Уфа
опубликован 05.05.2025, 14:16
Здравствуйте, Я работала в псих больнице, основной отпуск 28 и 35 дней. Но мы писали заявление, на 32 дня, и три дня у нас снимали, обосновывали тем, что были больничные, или основной отпуск 28 дней. За счёт этого-3 дня, правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.05.2025, 01:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Неправомерно.

Пишите в Прокуратуру жалобы

05.05.2025, 14:26

Здравствуйте, я почитала в интернете, информация разная , где то пишут что правомерна. Что бы получить 35 дней дополнительного отпуска. Нужно отработать 11 месяцев.

05.05.2025, 14:27

В своём изначально вопросе вы не указали количество дней отработанных вами

05.05.2025, 14:31

Так , у нас у всех 32 дня . Даже у кого не было больничного

05.05.2025, 14:36

Пишите жалобу в Прокуратуру

05.05.2025, 14:36

Я работала с 2009 г по 2025, урезали с каждого дополнительного отпуска

05.05.2025, 14:39

Пишите в Прокуратуру

05.05.2025, 14:31

Время отсутствия работника по болезни, если оно подтверждено листком нетрудоспособности, засчитывается в стаж для ежегодного основного оплачиваемого отпуска

05.05.2025, 14:32

Они урезают с дополнительного за вредность который .

05.05.2025, 14:37

Здравствуйте, интересует именно дополнительного отпуска.

05.05.2025, 15:18

Карина! Нет, это неправомерно. Удачи Вам!

05.05.2025, 15:05