Как на несовершеннолетнего оформить покупку автомобиля, что бы несовершеннолетний являлся собственником этого автомобиля
Лидия, заключайте ДКП ТС на него, обращайтесь с заявлением в ГАИ. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 12.02.2025) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"
Оформить ДКП на него и все
Договор дарения либо ДКП.
Как угодно, только дальше то что?)
Согласно ст. 26 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние лица могут распоряжаться своим имуществом только с согласия законных представителей (родителей или опекунов) в случае, если речь идет о сделках, которые касаются значительных сумм.
Оформить ДКП