Проблемы с выплатой зарплаты после увольнения - Как защитить свои права?
Пишите жалобу в прокуратуру, можете сразу готовить исковое в суд.
я убеждена, что вам надо сразу обращаться в суд. сложностей в переводе денег не бывает. А расчет обязаны перечислить на счет в день увольнения согласно ст 140 ТК РФ. В случае просрочки вы требуйте компенс. мор вреда и насчитываете проценты.НО!!! суд всегда требует от истца справку 2НДФЛ. вы ее должны получить от работодателя. и справку о зар плате за последние 2 года. это вам для оплаты больн листа нужно будет (на новом месте работы).
помните , что срок обращения в суд- только 3 месяца со дня увольнения.- ст 392 ТК РФ. !!!!!!!!!! Время летит быстро. Надо еще иск подготовить правильно! и знать куда.