Иваново, 05.05.2025, 19:55

Как снять учёт со школы

Вопрос №24596767 из г. Иваново
опубликован 05.05.2025, 19:55
Здраствуйте, скажите пожалуста 20 лет назад в школе трудно давалась школьная программа, меня перевели на была комиссия и меня решили перевести на облегченую программу отучилась 9 классов, хотела отучиться на права а психиатр сказал что в базе висит что я как бы умственно отсталая, но это было давно и я вполне нормальная образование получила, что мне с эти делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас не снимают с диспансерного учета, то путь только один - обращаться в суд с иском о снятии с учета в связи с выздоровлением и проходить независимую судебно-психиатрическую экспертизу.

05.05.2025, 20:22

Комиссию прошла ответила на их вопросы как нормальный человек, но они решили что всеровга не годна, на учёте я не стаю, что мне делать подскажите

08.05.2025, 09:58

Не совсем понятно, что значит "висит в базе". У вас есть установленный диагноз? Если нет, то учёба в коррекционной школе получению прав не противоречит. Если же у вас есть диагноз, то вы можете пройти независимую экспертизу и с её результатом обратиться в суд.

05.05.2025, 20:08

20 лет назад на комиссии меня определили как умственно отсталая, просто я училась по другой программе на учёт меня не ставили, а в базе досихпор висит, можно как то это эсправить

05.05.2025, 20:15

Нужно будет пройти обследование состояния здоровья.

05.05.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

Меня психиатр отправил пройти комиссию в психдиспансер мол там дадут решение, стоит ли мне туда вообще ехать?

06.05.2025, 06:36

Обратитесь к психиатру с заявлением о снятии вас с учета. После проведения обследования врач примет решение.

05.05.2025, 20:15

Он меня отправил на комиссию в психдиспансер снимут ли меня там в базе с учета

05.05.2025, 20:17

Этот вопрос комиссия решает после обследования.

05.05.2025, 20:20

Тоесть надежды есть что меня снимут с учёта. Надеюсь не положат меня чтобы проверить)) я вполне здравый человек

05.05.2025, 20:22

Но на учёте я не стала ни разу, просто так школьная комиссия решила и психиатр но хотя я ни разу не наблюдалась и не обращалась

05.05.2025, 20:29

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.05.2025, 00:46

Ну меня психиатр отправил пройти комиссию в психдиспансер и там мол дадут решение. Стоит ли мне туда вообще ехать?

06.05.2025, 06:34

если вы как минимум хотите устранить неопределенность а как максимум получить допуск на обучение на водительские права идти в диспансер необходимо

06.05.2025, 06:38

Но я надеюсь меня не заставят там лежат, я же не псих вполне нормальный человек или просто обойду врачей

06.05.2025, 06:43