Муж хочет подать на развод, в исковом заявлении он указал, что споров о совместном имуществе нет...Могу ли я ответчик

Здравствуйте, муж хочет подать на развод, в исковом заявлении он указал, что споров о совместном имуществе нет... Могу ли я ответчик, если возникнет необходимость в дальнейшем подать иск о разделе имущества?
Лучший ответ

конечно, можете. Мнение мужа не может являться препятствием для Вас для подачи иска.

Можете в этом деле, можете отдельным исковым заявлением.

Да, можете. Вы вправе подать отдельный иск о разделе совместно нажитого имущества в течение трех лет после расторжения брака, даже если ранее указали отсутствие спора об имуществе.

Да, разумеется. В любой момент.

Да, ответчик может подать иск о разделе имущества

Инна, безусловно можете. У вас два варианта:

1) подать встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в рамках рассмотрения дела о разводе

2) либо после развода подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества

Да. Можете. Вы даже можете при разводе оба сказать, что споров по имуществу нет. В дальнейшем это никак не влияет на подачу отдельного иска на раздел имущества. Более того, исков может быть несколько по разделу имущества.

Их нет сейчас

Речь только об этом

можете

Конечно можете, это Ваше право.

Добрый день, Инна. Да, можете подать исковое заявление в дальнейшем о разделе имущества. Также можете в рамках этого процесса обозначить свою позицию, например подать возражения, в них привести доводы по моментам, где нет согласия. А также подать встречное исковое заявление о разделе имущества

Да, можете подать иск о разделе имущества супругов. Срок исковой давности - 3 года, с момента расторжения брака или с момента нарушения прав истца.

Да, такое право у вас есть.

И не надо встречных исков.

Иск разделе имущества должен быть самостоятельным. Не надо сейчас его связывать с расторжением брака.

Да, можете, но надо учесть и сроки исковой давности и то, что имущество должно быть в наличии...