Как подать заявление о вымогательстве в случае спора о совместном имуществе после развода

Как правильно подать заявление о вымогательстве, мы с мужем в разводе почти три года, он проживает в квартире взятой в браке под ипотеку, мы с сыном не можем там жить, так как он считает что все его, магазин приобретался до брака, значит это моя собственность, на данный момент магазин сдан в аренду, я по честному с бывшим мужем делюсь 50/50, но его это не устраивает, ему надо больше денег, опять же он считает что все его, элементы он не платит, если я не иду на его условия поступают угрозы.
Лучший ответ

Так и написать, как написали в вопросе. Но вряд ли при таких данных возбудят уголовное дело. Нужно доказывать, что он похищает у вас деньги без вашего ведома.

Спасибо за ответ!

Елена, ваша ситуация с мужем не может быть квалифицирована как вымогательство. Однозначно получите "отказной" материал из правоохранительных органов. Это обыкновенный спор по общей собственности. Вам нужно в судебном порядке решать все вопросы.

Если сможете зафиксировать угрозы, то можно подать соответствущее заявление в полицию.

И ещё: не пропустите срок о разделе общего имущества, он как раз трёхлетний, потом поздно будет.

Спасибо за ответ!