И ещё, подготовка проводится в зале суда или в кабинете судьи?
1.В гражданском процессе к судье следует обращаться словами "Уважаемый суд!".
Это правило следует из ч. 2 ст. 158 Гражданского процессуального кодекса РФ, и исключений из него нет.
2.Кабинет судьи не может быть залом с/з.
Поэтому подготовка проводится в зале суда
ч. 1 ст. 152 ГПК РФ
ГПК РФ Статья 158. Порядок в судебном заседании
2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.
Уважаемый суд, уважаемый судья.
С уважением.
Здравствуйте, уважаемый суд. Это требование прописано в ч. 2 ст. 158 ГПК РФ. 56
В зале суда.
Вы можете обращаться уважаемый суд .Судья спокойно отнесется к обращению "ваша честь"(попривыкли наши суды к этому обращению). Иногда в зале ,иногда в кабинете (от специфики суда зависит)
Добрый вечер. Согласно ч. 1 ст. 152 ГПК РФ предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.
Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.
Все равно нет залов иногда.
И заседания в кабинете будут.
Примерно так обращаться
Здравствуйте, уважаемый суд
Уважаемый суд