Краснодар, 05.05.2025, 22:28

Ведь не моя вина в том, что некому работать и они нарушают сроки.

Вопрос №24596977 из г. Краснодар
опубликован 05.05.2025, 22:28
Здравствуйте! Еще в начале ноября мною было подано заявление об отмене заочного решения в суд общей юрисдикции, уплачена гос пошлина. Заявление пролежало у судьи без движения до мая. Теперь секретарь в суде мне заявил, что размеры пошлин изменены, и мне нужно доплатить 18 тыс. рублей к той сумме. Причем вопрос поставили ребром: либо доплата, либо договариваться мирно с другой стороной без обращения в суд. Действительно ли были пересмотрены размеры пошлин? Как повлиять на суд? Ведь не моя вина в том, что некому работать и они нарушают сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должно быть определение суда, которое Вы вправе обжаловать в частном порядке.

06.05.2025, 01:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет. С сентября 2024 года госпошлина не изменилась. Она составляет 1500₽

05.05.2025, 22:30
Оценка автора вопроса:

Ерунда какая-то..

05.05.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Я тогда не понимаю, что происходит и что с меня требуют, если размеры пошлин не менялись

05.05.2025, 22:33

И в, судах придурков хватает... И закон нарушают явно...

05.05.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:

составляет 1500₽

05.05.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:

Федеральным законом от 08.08.2024 №259-ФЗ внесены изменения в ст. 333.19 НК РФ, и введена оплата госпошлины при подаче заявления о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение, в размере 1 500 рублей (пп. 12 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

06.05.2025, 01:57
Оценка автора вопроса: