LSN Messenger
Москва, 06.05.2025, 00:53

Муж забрал машину купленную в браке и передал другу без моего согласия, я не знаю в каком она сейчас состоянии и где находится.

Вопрос №24597069 из г. Москва
опубликован 06.05.2025, 00:53
Муж забрал машину купленную в браке и передал другу без моего согласия, я не знаю в каком она сейчас состоянии и где находится. Могу я подать заявление об угоне? У мужа лишение водительского удостоверения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, подавать заявление об угоне бессмысленно, поскольку ваш супруг является сособственником автомобиля.

Одновременно с иском о расторжении брака вам стоит подать и иск о разделе совместно нажитого имущества и ходатайствовать перед судом о принятии обеспечительных мер.

06.05.2025, 01:20
Оценка автора вопроса:

А если друг будет ездить пьяный или произойдет ДТП он в страховку не вписан. Чем мне это может грозить ?

06.05.2025, 01:25

Татьяна является обычным пользователем, а не дипломированным юристом.

Ирина, рекомендую обратиться к грамотному юристу, пока не навредили себе хождениями по интернету.

Для Вас единственный и самый главный минус - получить копейки при разделе совместно нажитого имущества за "мусор", оставшийся от авто.

06.05.2025, 01:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

С мужем в месте не живем в процессе развода

06.05.2025, 00:54

Что значит "в процессе развода"? На какой стадии?

06.05.2025, 01:07

Только подала заявление о разводе .

06.05.2025, 01:15

Вам лучше подать заявление об угоне и одновременно иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, просить суд принять обеспечительные меры.

06.05.2025, 01:16
Оценка автора вопроса:

Подать - можете, просто в таком случае не будут ее искать, имуществом распорядился иной собственник Вашего совместного имущества.

06.05.2025, 01:17

иск в суд о разделе совместно нажитого имущества

06.05.2025, 09:28

Можете заявить угон, но если сейчас Вы собственник машины

06.05.2025, 10:23

Здравствуйте!

Вы можете заявить в суд иск о разделе имущества, попросив взыскать с супруга половину стоимости автомобиля. В таком случае Вас не будет волновать судьба автомобиля.

06.05.2025, 10:34