Екатеринбург, 06.05.2025, 06:55

Продлить прописку и оплатить за патент вновь за два месяца, или только продлить прописку.

Вопрос №24597187 из г. Екатеринбург
опубликован 06.05.2025, 06:55
Здравствуйте, муж первый раз заплатил за патент 14 марта 7500, получил патент 21 марта текущего года, потом оплатил 11 апреля за два месяца, а прописка почему то по чекам была продлена только до 20 мая. Скажите пожалуйста, как теперь поступить? Продлить прописку и оплатить за патент вновь за два месяца, или только продлить прописку. И почему если патент 11 апреля был оплачен за два месяца, получается, что его продлевать нужно до 11 июня, а прописка только до 20 мая? Получается нас обманули с продлением прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

По законодательству Российской Федерации иностранный гражданин должен устроиться на работу в течение двух месяцев после получения патента.

Если на работу он не устроится патент аннулируют.

В этом и есть основная ваша проблема, а все остальное решаемо с точки зрения закона

06.05.2025, 07:07

Он сразу устроился на работу,работает официально

06.05.2025, 07:08

Замечательно. Так продояйте регистрацию по месту пребывания на основании действующего патента на трудовую деятельность

06.05.2025, 07:10

Мы когда заплатили в апреле за патент за два месяца,пошли и продлевать регистрацию на два месяца,меня волнует вопрос почему патент теперь нужно продлевать в июне ,а прописка только до мая ,она должна ведь быть тоже до июнЯ месяца,как такое возможно? Или все верно?

06.05.2025, 07:12