Имеет ли право ТСЖ выставить иск строительной компании?
Имеет право заявить исковые требования, доказав изначально, до передачи квартир, нарушения при строительстве.
Нет конечно
конечно же ТСЖ могут предъявить иск к строительной компании
Поскольку ТСЖ является юрлицом, оно наделено правом обращения в суд. А вот основания для такого обращения должны быть основаны на законе и фактических обстоятельствах дела. Чтобы понять, есть ли у ТСЖ такие основания, надо изучить все документы, относящиеся к вашему делу. Со слов такой вывод не сделаешь.
Иск может быть предъявлен, но важно четко сформулировать его содержание. Необходимо будет доказать, что состояние дома действительно является результатом действий или бездействия строительной компании, а не следствием ненадлежащего содержания общедомового имущества. Это требует тщательного анализа и сбора доказательств, включая акты проверок, заключения экспертов и другие документальные подтверждения.
Право на обращение в суд есть но при иске ст 65 АПК РФ никто не отменял
подать разумеется может, но толков не будет.
Здравствуйте. Нет таких правовых оснований
В общем обращение в суд - законное право любого участника гражданских правоотношений. Другой вопрос, есть ли основания для обращения в суд. Из вашего вопроса это не ясно
Да, имеете. Надо смотреть экспертизу для определения перспектив дела в суде.