LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 06.05.2025, 08:26

На что сослаться что истец недобросовестный чтобы включить в раздел имущества детей

Вопрос №24597266 из г. Иркутск
опубликован 06.05.2025, 08:26
Пока я лежала в больнице муж оформил развод вытащил золото продал металлический гараж в который часть влаживали при покупке совместных денег так как продавался его гараж до брака. Унес ковер ещё вещи. Забрал имущество по этому решению. Сейчас пересуд так как развод не должен был состоятся так как истец муж не поставил суд в известность что я в больнице и не поставл суд в известность что имущество в кредитах а кредиты на мне. Писала заявления в полицию об этом но материала нет об ознакомнеии до сих пор. На что сослаться что истец недобросовестный чтобы включить в раздел имущества детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к тому юристу, который вас ТАК проконсультировал.

06.05.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:
Согласно консультации юриста можно вообще сослаться на интересы детей. Спасибо что разжували

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никак не включите детей в раздел имущества. Нет законных оснований для этого.

06.05.2025, 08:28
Оценка автора вопроса:

А то что кредиты мне оставили это что не основания. Это же обман

06.05.2025, 08:29

Можете обратиться за консультацией.

06.05.2025, 08:30
Оценка автора вопроса:

И то что развод оформил зная что я не могу сообщить суду об этом

06.05.2025, 08:30

Я обратилась за консультацией пойму куда идти и буду составлять документы через юристов

06.05.2025, 08:32

Вы обратились с вопросом. Консультации даются индивидуально.

06.05.2025, 08:33

Развод - это не раздел имущества. Все свои претензии по имуществу именно в судебном разбирательстве по разделу имущества и будете предъявлять.

06.05.2025, 09:49

Так сами идите в суд и заявляйте о разделе кредитов.

06.05.2025, 08:31

Вот и делите в суде совместные кредиты, займы, обязательства и доказывайте, что они были взяты и истрачены на нужды детей.

06.05.2025, 09:47

Ни на что. Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Раздел долгов и кредитов не зависит от расторжения брака.

Обратитесь к юристу очно. Вы не в теме.

06.05.2025, 08:30

Я в теме если истец не добросовестный я имею право включить детей в раздел имущества

06.05.2025, 08:33

Рука-лицо...

Вы -НЕ В ТЕМЕ! Ваше утверждение ошибочно. Обратитесь очно к юристу.

06.05.2025, 08:35

Я обращалась к юристу поэтому вопросу Только по гаражу можно признать что лицо обманывало чтобы включить к оаздел детей

06.05.2025, 08:38

Бегите от того юриста. К грамотному.

06.05.2025, 08:41

Вас вводит в заблуждение гражданин (ка) юрист.

06.05.2025, 09:52

ч. 2 ст. 39 СК РФ Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или совершал недобросовестные действия, которые привели к уменьшению общего имущества супругов, в том числе совершал без необходимого в силу пункта 3 статьи 35 настоящего Кодекса согласия другого супруга на невыгодных условиях такие сделки по отчуждению общего имущества супругов, к которым судом не были применены последствия их недействительности по требованию другого супруга.

06.05.2025, 08:41

И что? Дети при чем?

06.05.2025, 08:41

При том что они имеют право пользоваться этим имуществом

06.05.2025, 08:42

Имущество сейчас у другой женщины а должны пользоваться дети

06.05.2025, 08:43

Дети не являются собственниками отчуждённого имущества и вы с бывшим решайте эти вопросы в суде.

06.05.2025, 09:54

Вы можете включить в иск свои требования, но суд вам откажет в их рассмотрении. Откройте уже СК РФ и почитайте про имущество детей и совместно нажитое в барке имущество. Вы сильно заблуждаетесь и не туда направляете свои мысли.

06.05.2025, 09:51

Права́ челове́ка — правила, обеспечивающие защиту достоинства и свободы каждого отдельного человека. В своей совокупности основные права образуют основу правового статуса личности.

Так что я в теме согласно прав человека. Посторонний человек не имеет право на это имущество а дети имеют

06.05.2025, 08:45

Ну, вы такая умная, сами всем знаете. Идите в суд.

От нас чего хотите? Сочувствия?

Сочувствуем.

06.05.2025, 08:47
Оценка автора вопроса:

Хочу чтобы юридические составили документ чтобы включить детей в раздел имущества

06.05.2025, 08:49

Алгоритм. Выбираете юриста, пишете ему, договариваетесь об оплате.Он вам готовит документ. Если захочет, конечно, писать ерунду, которая не будет удовлетворена судом.

Но за деньги найдутся и такие, я думаю.

06.05.2025, 08:53

Как можно за ранее ставить прогнозы что рассмотрит суд а что нет. Это только по факту можно говорить. А если сидеть руки сложить то точно ничего не будет

06.05.2025, 08:59

То будут имуществом пользоваться чужие женщины но точно не мои дети

06.05.2025, 09:00

Можно точно говорить, если требования не основаны на законе.

06.05.2025, 09:16

Заблуждение и серьёзное с вашей стороны. Не нужно тратить свои деньги, время на бесполезные телодвижения. откройте уже судебную практику и изучите.

06.05.2025, 09:56

Сколько стоит составить такой документ?

06.05.2025, 09:00

Не знаю. Я за такую работу не берусь.

06.05.2025, 09:17

Понятно. Это не ваш профиль

06.05.2025, 09:18

Профиль как раз мой, моя специализация, но за составление таких документов я не берусь даже за деньги.

06.05.2025, 09:24

На основании чего написала статья 39 СК?

06.05.2025, 09:55

Имущество детей не подлежит разделу межу супругами или бывшими супругами. Обжаловать решение суда о разводе и подавать иск о разделе совместно нажитого имущества.

На детей алименты взыскивать с мужчины.

06.05.2025, 09:44

Как понять ответ юриста имущество детей не подлежит разделу между супругами и бывшими супругами? От куда эта фраза ?

06.05.2025, 09:53

Мне нужны основания статьи 39 СК пункт 2. На что основываясь когда её писали ? Что дети имеют право

06.05.2025, 09:58

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

5. В случае возникновения права общей собственности родителей и детей их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются гражданским законодательством.*

ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности*

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

статья 28. Дееспособность малолетних, статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

06.05.2025, 10:03

Уважаемый ! А это что ?

(п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15). Законодатель не называет пределы, до которых может быть уменьшена или увеличена доля одного из супругов. Решение вопроса ставится в зависимость от большого числа индивидуальных обстоятельств. Критерием правильного применения этих норм при рассмотрении конкретных дел будут являться принципы приоритета защиты прав и интересов несовершеннолетних, нетрудоспособных нуждающихся бывших супругов.

Источник: skodeksrf.ru

06.05.2025, 10:05

ЭТО ВАМ не понять.

06.05.2025, 14:00

Так вы объясните чтобы я поняла

Уважаемый ! А это что ?

(п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15). Законодатель не называет пределы, до которых может быть уменьшена или увеличена доля одного из супругов. Решение вопроса ставится в зависимость от большого числа индивидуальных обстоятельств. Критерием правильного применения этих норм при рассмотрении конкретных дел будут являться принципы приоритета защиты прав и интересов несовершеннолетних, нетрудоспособных нуждающихся бывших супругов.

08.05.2025, 09:05

Не хочу тратить время на объяснения. Все равно ничего не поймете.

08.05.2025, 10:03

Это скорее всего не при делёжке

06.05.2025, 10:06