Сейчас сноха бросила брата и подала на раздел имущества включила в имущество жилой дом надворные постройки которые
Папа умер в 2003 году оставил мне с братом по завещанию земельный участок, жилой дом и денежные вклады хранящиеся в филиале АК Сбербанка РФ больше в завещании ничего не перечислено. Брат вовремя вступил в наследство а меня мама уговорила не вступать т к брат был против моего вступления в наследства, чтобы не скандалить я не вступила в наследство но и отказ не написала. После смерти папы осталось 20 пчелосемей, автомобиль, надворные постройки которые небыли указаны в завещании но за всем этим нужно было следить и ухаживать. Мама была инвалид 2 группы и не могла этим заниматься я взялась ухаживать и смотреть за всем этим хоть и жила не с мамой а отдельно. Сейчас сноха бросила брата и подала на раздел имущества включила в имущество жилой дом надворные постройки которые строила я пчелосемьи за которыми ухаживала и разводила я.Как мне или маме которая умерла в 2007 году вступить в наследство которое не перечислено в завещании?
Лучший ответ
Тот, кто умер, вступить в наследство не может. Наследовать имущество, не указанное в завещаниии, имеют право наследники по закону, т.е. вы и брат.
спасибо большое