Киров, 06.05.2025, 10:21

Расчет разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой товара на момент предъявления соответствующих

Вопрос №24597435 из г. Киров
опубликован 06.05.2025, 10:21
Необходимо предоставить расчет разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой товара на момент предъявления соответствующих требований в суд. Стоимость на сайте продавца указана со скидкой, а настоящая цена перечеркнута. Можно брать в расчет перечеркнутую сумму или сумму со скидкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечеркнутую можете, вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

06.05.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

Цену в договоре надо брать

06.05.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

Конечно для расчета разницы нужно брать сумму в договоре и сумму на момент предъявления требований.

06.05.2025, 10:29

так можете сделать

06.05.2025, 10:32

Алексей, можно брать в расчет цену, действующую на дату составления расчета по исковому заявлению

06.05.2025, 10:32

Стоимость товара согласно условиям договора.

06.05.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:

Прошу внимательно читать вопрос. При чем тут вообще это?

06.05.2025, 10:44

для расчета разницы нужно брать сумму в договоре и сумму на момент предъявления требований.

07.05.2025, 00:34