Курган, 06.05.2025, 11:48

Сейчас их пугают тем, что обвинят их в мошенничестве.

Вопрос №24597572 из г. Курган
опубликован 06.05.2025, 11:48
Можно ли как-то решить ситуацию. Родители получили выплату по соцконтракту, но напугались, что деньги спишут из-за долга и сняли деньги, купили все необходимое за наличку. Сейчас их пугают тем, что обвинят их в мошенничестве. И что может все-таки им грозить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего, если они будут реально исполнять обязательства.

06.05.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

В соответствии с законодательством Российской Федерации, нарушение условий социального контракта, в том числе использование средств не по назначению или несвоевременная выплата, может привести к административной или уголовной ответственности

06.05.2025, 11:51
Оценка автора вопроса:

они использовались по назначению, только оплачивали наличкой

06.05.2025, 11:56

Здравствуйте

Должны быть чеки, квитанции иначе договор соц контракта расторгнут и обяжут вернуть деньги.

06.05.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

они использовались по назначению, только оплачивали наличкой

Самое важное, чтобы письменная отчётность была прозрачной. Это всё что интересует пугающих.

06.05.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

ничего страшного не будет

06.05.2025, 12:22
Оценка автора вопроса:

Чеки квитанции - и фактическое наличие. Не более

06.05.2025, 12:06
Оценка автора вопроса: