Нас пугают тем что за дело берётся прокуратура, может ли быть такое?
В ваших действиях налицо похищение человека ст. 126 ч. 2 от 6 до 15 лет лишения свободы, плюс 119 угроза убийством и вымагательство Вам накрутят, то что он был Вам длжен будет небольшим смягчением, да и то чисто психологическим. По поводу адвокатов. Государственных адвокатов нет в природе. В случае необходимости органы следствия обеспечивают участие защитника за счет федерального бюджета. Это обычные адвокаты которые обязаны в соответствии с законом приходить и защищать. К большому сожалению следователи в таких случаях приглашают так называемых ручных адвокатов, которые не будут сильно усердствовать. Поэтому лучший Вариант заключить соглашение с избранным самостоятельно адвокатом. По крайне мере он следователю ничем не обязан, он будет обязан только клиенту. Звоните 763-84-45, вопрос только в цене.