LSN Messenger
Смоленск, 06.05.2025, 12:32

Споры с администрацией ИЦ. Посчитали конец срока день в день.

Вопрос №24597660 из г. Смоленск
опубликован 06.05.2025, 12:32
Споры с администрацией ИЦ. Посчитали конец срока день в день. Начало срока 20.11.2023г, конец срока по документам 19.05.2025г. Администрация Исправительного центра освобождает 20 мая а не 19 как по документам
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам сложно сформулировать обращение - Вы можете заказать персональную консультацию в личной переписке выбранному юристу, Ст.779 ГК. Юристы не перезванивают и не пишут в личку, в т.ч. на @ без предварительной договоренности.

06.05.2025, 12:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Это вы зачем написали?

С уважением.

06.05.2025, 12:34

Уточните пожалуйста вопрос

06.05.2025, 12:35

Ваш вопрос неясен...

06.05.2025, 12:35

Споры с администрацией ИЦ. Посчитали конец срока день в день.

06.05.2025, 12:37

И? Вопрос внятно сформулируйте, если хотите получить внятный ответ

06.05.2025, 12:44

А суть в чем?

06.05.2025, 12:39

Уточните пожалуйста

06.05.2025, 12:45

Начало срока 20.11.2023г, конец срока по документам 19.05.2025г. Администрация Исправительного центра освобождает 20 мая а не 19 как по документам

06.05.2025, 12:47

В соответствии с частью 2 статьи 173 УИК РФ осужденные к лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день.

06.05.2025, 12:51

Пишите жалобу

06.05.2025, 12:50

Администрация исправительного учреждения нарушает сроки освобождения, указанные в документах. Освобождение должно состояться строго до конца дня, указанного в приговоре суда (19 мая), иначе нарушаются права осужденного. Обратитесь с жалобой в прокуратуру либо суд для защиты ваших прав.

06.05.2025, 12:55

А ваш вопрос в чем к юристам?

06.05.2025, 15:08