Споры с администрацией ИЦ. Посчитали конец срока день в день.
Если Вам сложно сформулировать обращение - Вы можете заказать персональную консультацию в личной переписке выбранному юристу, Ст.779 ГК. Юристы не перезванивают и не пишут в личку, в т.ч. на @ без предварительной договоренности.
Это вы зачем написали?
С уважением.
Уточните пожалуйста вопрос
Ваш вопрос неясен...
И? Вопрос внятно сформулируйте, если хотите получить внятный ответ
А суть в чем?
Уточните пожалуйста
Начало срока 20.11.2023г, конец срока по документам 19.05.2025г. Администрация Исправительного центра освобождает 20 мая а не 19 как по документам
В соответствии с частью 2 статьи 173 УИК РФ осужденные к лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день.
Пишите жалобу
Администрация исправительного учреждения нарушает сроки освобождения, указанные в документах. Освобождение должно состояться строго до конца дня, указанного в приговоре суда (19 мая), иначе нарушаются права осужденного. Обратитесь с жалобой в прокуратуру либо суд для защиты ваших прав.
А ваш вопрос в чем к юристам?