И аннулируется ли мой долг перед этим банком и коллекторами при завершении банкротства?
Здравствуйте Анна
Передача кредитного договора от банка к коллекторской службе правомерна, так как согласно статье 382 Гражданского кодекса РФ, банки имеют право уступать задолженность третьим лицам, включая коллекторские компании. При этом заёмщику должны быть предоставлены все необходимые уведомления о передаче долга.
Да, долг перед банком и коллекторами может быть аннулирован при завершении процедуры банкротства. После завершения всех этапов банкротства большинство обязательств перед кредиторами считаются погашенными, даже если они не были полностью покрыты за счёт реализации имущества. Это означает, что кредиторы больше не имеют права требовать возврата денег, а судебные приставы прекращают исполнительные производства.
Однако есть исключения: некоторые долги, например, алименты, возмещение вреда здоровью или жизни, налоговые обязательства, не подлежат списанию и остаются действительными даже после банкротства.
С уважением
Уступка права требования законна. После завершения банкротства вы не должны будете ни цеденту, ни цессионарию.
если указали в списке кредиторов то да
Анна, аннулируется, если указали в списке кредиторов
Продажа кредитного долга коллекторам правомерна, согласно статье 382 Гражданского кодекса РФ, если в договоре с организацией, выдавшей кредит, прописана возможность передачи долга. Банк обязан уведомить заёмщика о передаче долга в течение 30 дней.
Банк вправе продать ваш кредитный договор коллекторам, это законно. Если ваше банкротство завершится успешно, задолженность перед первоначальным кредитором и новыми кредиторами (коллекторами) будет списана, включая штрафы и пени.
Здравствуйте, Анна! Как показывает практика, скорее всего нет, не аннулируется, потому что при обращении в МФЦ новый кредитор был не указан. Плюс к этому, новый кредитор сможет сново возбудить исполнительное производство и МФЦ не сможет провести банкротство. Банкротство через МФЦ, это вообще утопие)
Да аннулируется
Здравствуйте
Это правомерно
Если вы все правильно сделали, то долги эти спишут.
Доброе утро!
Уведомите банк о том, что Вы проходите банкротство через МФЦ👆
Если этот долг Вы указали в списке кредиторов, то он будет списан, если не указали, то увы...
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.