Якобы смс от судебного пристава
Успокойте меня) это коллекторы и никто не приедет по месту прописки?
Допустим коллекторы? Почему же они не могут приехать?
могут.
Но не понятно, что Вы испугались и волнуетесь?
Вы не обязаны открывать двери, общаться, на вопросы отвечать, вообще как-то реагировать.. Будут угрожать, стучать, полицию вызвать..
Если бы я там проживала то не так бы переживала, но там проживают родители, которым ни к чему лишнее волнение.
Коллекторы скорее всего, если нет исполнительного производства
Это коллекторы.
С уважением.
Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ. Приехать могут лица, но не нужно с ними общаться и никуда перезванивать не стоит. Следите за вынесением судебных приказов. Заявления на вынесение СП вам обязан Заявитель выслать и суду предоставить подтверждение этого, ст. 124 ГПК РФ.
если действительно и правильно посмотрели на сайте фссп и там ничего нет, то коллекторы. А по записанному номеру звонили?
по указанному номеру не звонила.
Это мошенничество
Коллекторы
Однозначно коллекторы. Если бы исполнительное производство было возбуждено, Вы бы получили постановление о его возбуждении. После чего у Вас есть 5 дней на добровольную оплату без исполнительного сбора. Затем пристав шлет запросы в банки, где есть Ваши счета. А уж выезд для описи имущества... Для этого должен быть крайне большой долг и долгое уклонение. Пристав, как правило, сидит в кабинете, окружённый кипами дел: алименты, долги по ипотеке и прочее. Вот и подумайте, какова вероятность, что он к Вам соберётся при имеющейся задолженности.
А вот для коллекторов такие пугалки стандартны, советую выяснить, кто Вам это прислал и обратиться с жалобой в ФССП.
Доброе утро!
Да, это коллекторы были!
Поставьте их в чёрный список 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.