Вопрос по исполнительному производству
Задоженносить по коммунальным платежам подлежит взысканию в любом случае.
1. Вы оплачиваете задолженность по исполнительному производству и про Вас забывает управляющая компания и приставы.
2. Вы можете обратиться в судебный участок с заявлением и отменить приказ о взыскании задолженности (ст.129 ГПК РФ).
3. Отмена приказа даст основание управляющей организации обратиться в районный суд с исковым заявлением, где с Вас будут взысканны помимо суммы долга и госпошлины - судебные расходы, услуги юриста (что по закону не подлежит взысканию в приказном порядке). Таким образом, Вы увеличите сукмму своего долга.
3. Приставы, в рамках исполнительного производства, арестуют Ваши счета и взыщут исполнительский сбор - 7% от суммы взыскания.
Выбирайте любой понравившийся вариант.
Взыщут задолженность и исполнительский сбор 1000 рублей.
Как можно быстрее подавайте судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения.
Семен, только испонительный сбор. Вы имеет право отменить судебный приказ, если не получали извещений.
Отменяйте судебный приказ