Када обращаться если сосед из ближайшего дома ломает посаженное дерево ломает ветки и обрывает новые поросли на кедре
Добрый вечер!
Если ваш сосед повреждает посаженное вами дерево, вы можете предпринять следующие шаги:
1. Попробуйте поговорить с соседом: Вежливо объясните ситуацию и попросите его прекратить повреждать дерево. Иногда простое обсуждение может решить проблему.
2. Документируйте повреждения: Сделайте фотографии или видео повреждений дерева, чтобы иметь доказательства на случай, если потребуется дальнейшее разбирательство.
3. Обратитесь в управляющую компанию или ТСЖ: Если ваш дом находится под управлением управляющей компании или товарищества собственников жилья, сообщите им о проблеме. Они могут помочь в разрешении конфликта.
4. Письменное обращение: Направьте соседу письменное уведомление с просьбой прекратить повреждение дерева. Укажите, что у вас есть доказательства и что вы готовы предпринять дальнейшие шаги, если ситуация не изменится.
5. Обращение в полицию: Если сосед продолжает повреждать дерево, вы можете обратиться в полицию с заявлением о порче имущества. Предоставьте все собранные доказательства.
Порча чужого имущества, участковый зафиксирует факт самоуправства, что жат основание обратиться в суд с гражданским иском.
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд
Наталья, обращайтесь с заявлением в полицию.