LSN Messenger
Вологда, 06.05.2025, 17:52

У меня эпистатус и эпилепсия не увольняют с СВО

Вопрос №24598160 из г. Вологда
опубликован 06.05.2025, 17:52
У меня эпистатус и эпилепсия не увольняют с СВО
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании п. "а" графы III статьи 21 Расписания болезней (постановление Правительства от 04.07.2013 № 565) военнослужащий по контракту признается Д - не годным к военной службе с эпилепсией только при эпилептических приступах с частотой 5 и более раз в год. В остальных случаях ставится категория Б и увольнению он не подлежит

06.05.2025, 19:20

Эпистатус это Д однозначно не путайте с эпилепсией

08.05.2025, 09:05

Лица, перенесшие эпилептический статус с подтвержденным стационарно диагнозом эпилепсии, освидетельствуются по пункту "а" независимо от частоты эпилептических приступов. В таком случае ВВК должна установить категорию Д. Вы прошли освидетельствование ВВК?

08.05.2025, 09:49

Прошел мои мед. документы там и не смотрели поставили Б категорию и до свиданья, а у меня категория В с 2010 года здоровье не улучшилось да там и никому ничего не объяснить

09.05.2025, 09:53

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд (п.8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565)

10.05.2025, 12:15

А на ввк есть направление?

06.05.2025, 17:53
Оценка автора вопроса:

Вы проходили ввк? Какая категория годности?

06.05.2025, 17:55

На ВВК документы медицинские мои убрали в сторону и поставили категорию Б

06.05.2025, 17:57

А изначально какая категория была?

06.05.2025, 18:02

Ранее была категория В потом здоровье за несколько лет ухудшилось и образовались диагнозы при которых не служат основной эпилепсия и эпистатус

06.05.2025, 18:04

То есть была в а стала б?

06.05.2025, 18:06

Нет категория "В" это еще при увольнении из МВД а сейчас диагнозы прибавились с 2022 года

06.05.2025, 18:08

Обжалуйте тогда в суд заключение ВВК. А вы на СВО каким образом попали? К сожалению это обстоятельство имеет большое неофициальное значение в подобных случаях.

10.05.2025, 12:26

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру

06.05.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:
Отлично

Без ног и без рук не увольняют, а вы с какой-то мелочью.

06.05.2025, 18:19

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

06.05.2025, 18:54