Розничная торговля на рынке, уличная, со стола, искусственными цветами, нужен ли кассовый аппарат
При розничной торговле искусственными цветами на рынках и ярмарках применение онлайн-кассы необязательно. Исключение составляют случаи торговли через стационарные объекты торговли (например, магазины, павильоны).
Да, кассовый аппарат обязателен.
Нет кассовый аппарат не обязателен
Смотря кому
Уточните. Розничная торговля на рынке? Или уличная?
На рынке на улице
Людмила, обязателен кассовый аппарат
С 1 марта 2025 года все продавцы на рынках, ранее работавшие без кассового аппарата, обязаны его использовать. Это требование установлено законом от 08.08.2024 №273-ФЗ.