Через 2 минуты пришло с этого номера СМС: Мое имя и отчество, вас беспокоит из полиции дознаватель, Чернов Максим Сергеевич.
Не верить! Дознователь в случае, если Вы проходите по какому-то делу в качестве подозреваемого, свидетеля или потерпевшего, при необходимости вызовет Вас повесткой.
Распространённая мошенническая схема.
Сегодня опять с этого номера 89991098637 прислали СМС: Официальные уведомление МВД РФ.
Мое фио , на основании поступившего заявления от Гринькова Евгения Сергеевича с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ и
в соответствии со ст.188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 12 мая 2025г. к 12:00 в отдел дознания ГУ МВД России по Московской области.
По адресу: г. Москва, ул. Большая Бутовская, 17 к дознавателю отдела дознания лейтенанту полиции Чернову Максиму Сергеевичу для допроса в качестве подозреваемой.
При себе на дознании:
- паспорт гражданина РФ;
- военный билет гражданина РФ (при наличии);
- справка 2НДФЛ за 6 месяцев;
- характеристика с места работы с пометкой "в отдел полиции";
- справка о составе семьи;
- характеристика от 2-х соседей по адресу прописки.
Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно, либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника дознавателем в порядке, предусмотренном ст.50 УПК РФ.
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника дознавателем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить.
В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст.113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст.97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест.
Дознаватель отдела дознания ГУ МВД России по Московской области, лейтенант полиции Чернов Максим Сергеевич.
Повестка Вам направлена по адресу регистрации (г. Москва, ул...)
По вопросам касаемо заявления обращайтесь к заявителю:
Гриньков Е. С. тел. +7(916)157-21-79
Мошенники!