Чебоксары, 06.05.2025, 21:14

Мне 16 лет. Имею ли я право использовать материнский капитал для оплаты техникума без разрешения отца?

Вопрос №24598455 из г. Чебоксары
опубликован 06.05.2025, 21:14
Мне 16 лет. Имею ли я право использовать материнский капитал для оплаты техникума без разрешения отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет на это права.

06.05.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:

А через суд?

06.05.2025, 21:21

И через суд не имеете.

06.05.2025, 21:23

Не получится. Владелец сертификата, видимо, отец.

06.05.2025, 21:17

не имеет на это права

06.05.2025, 21:21

Нет, самостоятельно распоряжаться средствами материнского капитала на своё обучение дети не вправе. Использовать деньги можно только при наличии воли родителей.

06.05.2025, 22:43

Вправе

06.05.2025, 23:31

Да вправе

06.05.2025, 23:32