Добрый вечер. Уволился, работодатель не отдает медецинскую справку охранника 6 разряда. Мои действия?
Заявление, привлекут за самоуправство.
Напишите заявление работодателю и попросите предоставить этот документ, если не предоставит, обратитесь в ГИТ.
Оплачивал справку работодатель
это не аргумент, скорее при поступлении на работу справки делали бесплатно за счет компании, да, есть организации которые говорят о бесплатном прохождении комиссии потом при подписании договора выясняется что уже платно, и будут вычитать из з\п, если так, я уверен что вы с первого дня знали бы об этой фишке со стороны работодателя, а если он сейчас при увольнении решил не отдавать справку руководствуясь своими амбициями, "если другого не было оговорено" так это противозаконно со стороны работодателя,
Если работодатель не выдаёт медицинскую справку при увольнении, можно обратиться в трудовую инспекцию или в суд.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру