Может ли она сейчас приватизировать участок и какие документы для этого нужны, помимо садовой книжки и межевания?
Добрый день, нет.
Членская книжка не подтверждает право на участок.
Если участок уже был выделен на основании постановления, то получить право на участок могут только наследники дедушки. Администрация не одобрит выделение данного участка. Если вы наследники - обращайтесь к нотариусу, если откажет, то только через суд.
Даже если решение общего собрания выделит вам участок, то приватизация происходит исключительно через администрацию. Скорее всего, все варианты ведут к решению вопроса через суд - признание права собственности
Просто переписать - это вряд ли. Скорее всего, местной администрацией было издано постановление о передаче в собственность членам СНТ земельных участков. Поинтересуйтесь в земельном комитете...
Справка о выплате взносов и межевание да можно.
И на вас и на нее
Есть возможность приватизации земельного участка. Обращаться в администрацию органа местного самоуправления
Да вправе
Может мама приватизировать- вы нет.Маме нужно взять справку в СНТ о членстве ,межевой план ,тех.план (если есть домик) и зарегистрировать право через МФЦ ,ну а потом и вам передать - подарить ,продать