LSN Messenger
Донецк, 07.05.2025, 06:10

Что делать, если на маткапитал подали в 2024 г.На тот момент уже было 3 детей (2008, 2017, 2024)

Вопрос №24598721 из г. Донецк
опубликован 07.05.2025, 06:10
Здравствуйте, что делать, если на маткапитал подали в 2024 г. На тот момент уже было 3 детей (2008, 2017, 2024) Начислили 630 тыс. как за 1 ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно выплатили

Если Вы получали выплаты за предыдущих детей, то Вам в 2025 году за третьего выплатят 690 266,95 (Постановление Правительства РФ от 23.01.2025 N 33; Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ)

Все здесь www.consultant.ru

07.05.2025, 06:53

Я впервые оформляла выплату в 2024. На предыдущих детей не оформляла (ДНР)

12.05.2025, 17:51

Вы написали что если я получала выплаты за предыдущих детей, то в 2025 году за третьего выплатят 690 266,95 (Постановление Правительства РФ от 23.01.2025 N 33; Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ), но выплату впервые я оформляла в 2024 (уже было 3 детей 2008, 2017, 2024), в соцфонде сказали что маткапитал даётся в размере 630тыс. независимо от количества детей.

12.05.2025, 18:02

Вы в каком году гражданство оформили?

Если после 2017, то выплаты на одного ребенка

12.05.2025, 19:05

Данная выплата предоставляется гражданам России. Гражданство какого государства у вас было во время рождения предыдущих детей?

07.05.2025, 06:17

Все дети с гражданством России

07.05.2025, 06:25

И у детей и у меня и у папы гражданство России

07.05.2025, 06:26

И на момент рождения тоже

07.05.2025, 06:26

В пенсионном фонде сказали что маткапитал даётся на второго ребенка, так как он 2017 г. то сумма составляет 630 тыс.,и не важно что у вас трое детей маткапитал даётся один раз и на последующих детей уже ничего не даётся

07.05.2025, 06:29