Обращения в трудовую инспекцию.
Светлана, так не бывает, в таком случае не обращайтесь в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
В любом случае будет штраф
Устно обратитесь и проконсультируйтесь не указывая работодателя
Вот честно, в моей практике трудовая инспекция - фуфло. Может в других городах еще как то они работают, но в моем городе - нет. Я направляла более сотни жалоб в трудовую инспекцию, а там одни отписки, ничего они не делают.