Есть ли об этом прям ссылка на закон, что бы ткнуть ей?
Илона, не обязательно, если подписан электронной подписью. Федеральный закон "Об электронной подписи" от 06.04.2011 N 63-ФЗ. Статья 6. Условия признания электронных документов, подписанных электронной подписью, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью
А есть ли статья, о том, что не каждый может подписывать электронной подписью заведующего документы в ЭДО? Опять таки наш бухгалтер требует от нашего программиста, что бы она установила ЭП заведующего на каждый компьютер и что бы каждый сам подписывал счет, если надо
Илона, это устанавливается приказом директора вашего предприятия
Согласно статье 6 Федерального закона №63-ФЗ «Об электронной подписи», электронный документ, подписанный квалифицированной электронной подписью, равнозначен бумажному документу с подписью от руки.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!