Туристу отказано в поездке из-за ошибки в загранпаспорте - могу ли я требовать возврата денег?
Мы с женой приобрели тур в Тайланд, вчера 11.06.2013 должны были вылететь, но я не прошел таможню из-за ошибки в загранпаспорте пол Ж вместо М. Когда забирал паспорт в ФМС эту ошибку не заметил. При оформлении тура тоже никто ничего не сказал. Путевка оформлена уже с мужским полом как и должно быть. Я так понимаю, что они неправильно оформили мне тур так как данные о поле не совпадают. Могу ли я требовать от них возврата денег. Страховка от невыезда не оформлялась. По договору ответственность за это они не несут.
Александр, нужно смотреть сам договор, насколько он законно составлен и. т. д только после этого можно будет Вам сказать можно потребовать какую - то компенсацию или нет.
Они обязаны доказать что надл образом использовали обязательства
требуйте но детально надо договор посмотреть