Был спорный долг по транспортному налогу, выиграл 5 судов, суд говорит, что начисление незаконное, т.к.была ошибка ГИБДД.

Был спорный долг по транспортному налогу, выиграл 5 судов, суд говорит, что начисление незаконное, т.к. была ошибка ГИБДД. Налоговая просто дробила долг и каждый раз подавала иск на разную сумму и на разный период. В общем подал недавно жалобу приложил все судебные определения, налоговая отменила все начисления, даже сальдо положительное стало, в кабинете налогоплательщика смотрю в истории все задолженности они списали (признали безнадежными), НО проходит 2 недели, и опять налоговая подает ИСК в суд. Какие действия нужны, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда?
Лучший ответ

Невозможно запретить кому-либо обращение в суд. Подавайте возражение на иск, просите суд взыскать в вашу пользу компенсации за потерю времени.

Я хотел бы потребовать компенсацию. А на что сослаться? Может моральный ущерб?

Даже если на судебные заседания Вы ходили сами без адвоката, то Вы могли обращаться к юристу за составлением письменных возражений и понести соответствующие расходы по договору об оказании юридических услуг. Взыщите эти расходы с налоговой. Даже сумма в несколько тысяч рублей наведёт шорох в ИФНС, ибо под это их бюджет никак не расчитан.

Никакие

Они могут опять подать

Во-первых они по одному и тому же предмету и основанию подают иски, по-мимо 5 выигранных, три просто суд оставил без движения. Т.е. смысл тогда в судебных разбирательствах, если можно каждый раз одно и тоже предъявлять?

Во-вторых, доказано, что начислять не имеют оснований, нет объекта налогообложения.

Вы точно юрист? ))))

С бардаком "раз и навсегда" покончить никто не сможет. Поэтому действовать придется также, как и ранее действовали - по ситуации.

Подготовьте возражение на новый иск налоговой инспекции, приложив все имеющиеся судебные решения и постановления о незаконности начисления. Дополнительно направьте повторное обращение в налоговую инспекцию с требованием исключить задолженность окончательно и остановить подачу исковых заявлений. Если проблема сохраняется, обжалуйте действия налогового органа в вышестоящий налоговый орган или суд.

Благодарю, так дело в том, что я это и делаю каждый раз.

Тут уже не правовое поле, а полный беспредел.

Уже хочется написать жалобы во все органы до Кремля...

Чтобы отменить судебный приказ, нужно подать возражения относительно его исполнения. Документ оформляется в свободной форме, но с соблюдением общих требований.