Как привлечь продавца к ответственности?
Добрый день. По общему правилу Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" освобождает потребителя от соблюдения обязательного досудебного порядка.
Возможность взыскания штрафа, предусмотренного ч. 6 ст. 13 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", предусмотрена только при соблюдении досудебного порядка.
Пишите претензию, далее в суд.
Можете требовать возврата стоимости хомяка (но хомяка тогда надо вернуть) или возмещения расходов на лечение.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией о возмещении расходов на обследование и лечение. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Лишай вообще не опасен и привычен. Сильный иммунитет от него помогает.
В вет.клинике сказали, что может передаться человеку, буду надеяться, что у нас с ребенком крепкий иммунитет ☺️
Покупатель имеет право потребовать от продавца возмещения расходов на лечение животного, если будет доказано, что проблемы со здоровьем питомца существовали на момент покупки. Это предусмотрено законодательством, в частности Законом РФ «О защите прав потребителей» (ст. 18).
Можете требовать возврата стоимости хомяка
Можно. Справку о заболевании, затем претензию о компенсации и расторжении договора.
Можно по закону о защите прав потребителей применить разные варианты защиты ваших прав. В результате можете получить денег много больше чем заплатить