Отменить своё же ходатайство
Добрый вечер, Надежда!
Если на заседании вы, как истец, подали ходатайство об изменении подсудности и суд его удовлетворил, но затем обстоятельства дела кардинально изменились, вы вправе самостоятельно обжаловать принятое судом определение о передаче дела в другой суд.
Если суд первой инстанции принимает определение о передаче дела по подсудности, но вы с этим не согласны, вам предоставляется право подать частную жалобу на данное определение.
Частная жалоба подается в течение 15 дней со дня вынесения определения в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции.
В вашем случае, если кардинальные изменения обстоятельств связаны с тем, что передача дела в другой суд может повлечь неблагоприятные последствия или нарушить ваши процессуальные права, вы можете использовать процесс обжалования определения суда о передаче дела по подсудности, указав соответствующие доводы и новые обстоятельства.
Имеете право...
Обжаловать ходатайство нельзя. Это же не процессуальное решение. Это всего лишь просьба участника дела. Вы вправе выразить свое несогласие с ходатайством.
Да, можно обжаловать определение суда о передаче дела в другой суд. Согласно части 3 статьи 33 ГПК РФ, на такое определение можно подать частную жалобу.
Добрый день. Вы сами находясь в здравом уме и трезвой памяти заявили ходатайство, суд его удовлетворил, на основании того, что к тому были правовые основания, вынес решение, считаю, что основания для обжалования отсутствуют.
Нет правовых оснований не было.
А иск подавали по временной регистрации на тот момент сейчас время на регистрацию закончилось и ходатайстве указывалась передача по подсудности на место постоянной регистрации А это не является основанием для изменения подсобности так как изначально по принятию иска подсудность не была нарушена.
Вы наверное очень плохо учились в университете если вообще учились
Обжаловать ходатайство нельзя.
Не позорились бы не ходатайство обжаловают а определение которое на него выносится очень невнимательные надеюсь никто вашими услугами не будет воспользоваться потому что вы просто безнадёжной дилетант
Имеете право..