Можно ли воспитателю оставить ребёнка в группе с младшим воспитателем
Неизвестно, как решит руководство садика.
Можно, но если с ребенком что-то случится, отвечать будет воспитатель.
На какую статью я могу операться?
На должностную инструкцию, согласно которой только воспитатель отвечает за вверенного ему ребенка. Младший воспитатель участником образовательного процесса не является.
А если мама напишет письменное заявление, что просит оставить своего ребёнка под присмотром младшего воспитателя, т. к он не хочет гулять. И можно ли принимать от родителей такое заявление? Кто тогда несёт ответственность за жизнь ребёнка?
Все решения в детском саду, а также корреспонденция, принимаются только руководителем.