Москва, 07.05.2025, 23:22

Можно ли воспитателю оставить ребёнка в группе с младшим воспитателем

Вопрос №24599973 из г. Москва
опубликован 07.05.2025, 23:22
Здравствуйте. Можно ли воспитателю оставить ребёнка в группе с младшим воспитателем, если ребёнок не хочет идти гулять и мама попросила его оставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, как решит руководство садика.

08.05.2025, 01:27
Оценка автора вопроса:

Можно, но если с ребенком что-то случится, отвечать будет воспитатель.

07.05.2025, 23:27
Оценка автора вопроса:

На какую статью я могу операться?

07.05.2025, 23:33

На должностную инструкцию, согласно которой только воспитатель отвечает за вверенного ему ребенка. Младший воспитатель участником образовательного процесса не является.

07.05.2025, 23:36
Оценка автора вопроса:

А если мама напишет письменное заявление, что просит оставить своего ребёнка под присмотром младшего воспитателя, т. к он не хочет гулять. И можно ли принимать от родителей такое заявление? Кто тогда несёт ответственность за жизнь ребёнка?

07.05.2025, 23:52

Надо смотреть должностную инструкцию младшего воспитателя. Если данной функции там нет, то смысла от заявления нет никакого.

08.05.2025, 00:20
Оценка автора вопроса:

Все решения в детском саду, а также корреспонденция, принимаются только руководителем.

08.05.2025, 20:01
Оценка автора вопроса: