Алименты через натариуса

Здравствуйте, такой вопрос. Если оформить алименты через натариуса, будет ли учитываться 33% от дохода за 2 х детей? И как лучше заключить соглашение между бывшими супругами, через натариуса или пристава?
Лучший ответ

У нотариуса на любую сумму можно заключить, Катерина.

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Катерина, приставы никакие соглашения не заключают, можете обратиться к нотариусу для заключения нотариального соглашения

Я посмотрела ваши вопросы и увидела,что алименты уже взысканы в судебном порядке. А это значит, что заключить соглашение нотариально невозможно.

То есть соглашение- это один из способов взыскания алиментов. Как и судебный.

можете обратиться к нотариусу для заключения нотариального соглашения

Пристав не полномочен участвовать в заключении каких-либо соглашений. Пристав лишь исполняет требования исполнительных документов. К таким документам относится нотариально удостоверенные соглашения об алиментах.

Да, при оформлении алиментов через нотариуса учитывается установленный законом процент от дохода — 33% для двух детей.