Барнаул, 08.05.2025, 07:25

Расписка в аквапарке

Вопрос №24600134 из г. Барнаул
опубликован 08.05.2025, 07:25
Законно ли будет требовать от посетителей аквапарка расписку, что с правилами ознакомлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно.

08.05.2025, 07:58

Да

08.05.2025, 07:31

Вообще - то она обязательна, в каком - то виде

08.05.2025, 07:31

Что должна содержать эта расписка?

И так же написано в правилах, что посетитель с данными правилами ознакомлен, если приобрел билет

08.05.2025, 07:35

Текст правил

08.05.2025, 07:36

Да, требование о расписке об ознакомлении с Правилами абсолютно правомерно. Это есть условие оказание развлекательной услуги. Кроме того, обязанность исполнителя, предусмотренная ст 10 Закона РФ О защите прав потребителей.

08.05.2025, 07:51

Здравствуйте, да

08.05.2025, 07:57

Перед покупкой билета Посетитель обязан заполнить расписку на основании ст 10 Закона РФ О защите прав потребителей. Без расписки продажа билетов запрещена.

Верное ли изложение в Правилах?

08.05.2025, 08:08

Да, требование о расписке об ознакомлении с Правилами абсолютно правомерно.

08.05.2025, 09:26

Да, требование от посетителей аквапарка расписки об ознакомлении с правилами посещения законно

08.05.2025, 09:33

Здравствуйте, да

09.05.2025, 00:09