Правомерны ли их требования с юридической точки зрения и что может быть, если мы с ними не согласимся?
Наверное бояться возгорания. Если не нарушены расстояния до строений, то штрафа не будет даже если напишут заявление в МЧС. По поводу правил благоустройства вашего нас. Пункта ответить не могу везде по разному.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не будет штрафа ни какого
Это Ваш земельный участок, поэтому права соседей не нарушаются. Всего доброго
Добрый день!
Требования соседей могут быть правомерны, если складирование древесных отходов нарушает противопожарные нормы. Так, собственники земельных участков обязаны обеспечивать их очистку от горючих отходов.
Если соседи подадут жалобу, возможен штраф по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности)
Для детального анализа ситуации и защиты Ваших интересов предлагаю обсудить вопрос на платной консультации с любым юристом
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!