Как продать квартиру после развода но если она куплена в браке
Требуется обязательное согласие супруга на продажу квартиры.
Ответ отключен модератором
Можете и без согласия, однако муж вправе оспорить сделку с момента, как узнает о продаже в течение 1 года.
А для продажи же могут потребовать согласие. Или не указывать что куплена в браке?
Покупатели могут требовать, лучше, чтобы не срывать сделку, не сообщать. Однако, есть ещё лучший способ.
Опять же, если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Получите его нотариальное согласие, иначе он сможет оспорить сделку продажи квартиры в течение года с момента, когда ему стало известно об этом.
Ответ отключен модератором
Пока покупателя нет, интересуюсь заранее, чтобы знать все подводные камни и делать все заранее
Да, поставят отметку что его нет
Если найдете покупателя,можете продать. Без согласия бывшего супруга. Но такая сделка может быть оспорена бывшим.
Отсутствие согласования с ним влечёт риск оспаривания сделки купли-продажи продажи.
Для точного ответа нужны дополнительные детали:
Были ли иные имущественные соглашения? (Брачник?)
Подавал ли супруг иск о разделе имущества?
А так - согласие требуется
Ответ отключен модератором