LSN Messenger
Владивосток, 08.05.2025, 12:25

Как продать квартиру после развода но если она куплена в браке

Вопрос №24600414 из г. Владивосток
опубликован 08.05.2025, 12:25
Как продать квартиру? Квартира куплена в браке в 2012 году. Но оформлена на одного из супругов. В 2013 году был развод, муж не претендовал на квартиру, но и соглашений нет. Как можно сейчас ее продать? Обязательно нужно от него согласие? Он уже 10 лет проживает за границей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуется обязательное согласие супруга на продажу квартиры.

08.05.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете и без согласия, однако муж вправе оспорить сделку с момента, как узнает о продаже в течение 1 года.

08.05.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:

А для продажи же могут потребовать согласие. Или не указывать что куплена в браке?

08.05.2025, 12:32

Покупатели могут требовать, лучше, чтобы не срывать сделку, не сообщать. Однако, есть ещё лучший способ.

Опять же, если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

08.05.2025, 12:58

Получите его нотариальное согласие, иначе он сможет оспорить сделку продажи квартиры в течение года с момента, когда ему стало известно об этом.

08.05.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пока покупателя нет, интересуюсь заранее, чтобы знать все подводные камни и делать все заранее

08.05.2025, 12:33

Да, поставят отметку что его нет

08.05.2025, 12:34

Если найдете покупателя,можете продать. Без согласия бывшего супруга. Но такая сделка может быть оспорена бывшим.

08.05.2025, 12:36

Отсутствие согласования с ним влечёт риск оспаривания сделки купли-продажи продажи.

08.05.2025, 12:51

Для точного ответа нужны дополнительные детали:

Были ли иные имущественные соглашения? (Брачник?)

Подавал ли супруг иск о разделе имущества?

А так - согласие требуется

08.05.2025, 13:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться