Продажа вещей должника
судя по тексту вопроса, в квартире находятся только ваши вещи. приставы могут наложить арест на счета должников. если придут к вам, то вам следует сказать, что эти люди в квартире не проживают, их вещей нет, готовится решение суда о признании их утратившими право пользования.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
"я боюсь, что мои вещи в квартире будут распродавать чтобы покрыть их долги" это называется кража.
Вы бы вещи вывезли бы или в комнате закрыли бы или иным образом обезопасили от кражи.
Снимите гараж в аренду - туда вывезите.
Доброе утро!
Да, конечно можете👆
1. Из приставов никого не впускать в квартиру
2. В случае чего, воспользоваться ст. 119 ФЗ "Об исполнительном производстве":
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Например, все сфотографировать и вручить каждому перечень Вашего имущества, отсутствие которого повлечет судебное разбирательство - они и приставу такое передадут, чтобы лишний раз не судиться.
Уберечь имущество можно только в ситуации, когда вы имеете контроль над ним. Если же его нет, то уберечь его невозможно. В случае хищения вашего имущество вы можете обратиться в полицию. Однако, нужно как то фиксировать наличие имущества, в отношении которого нет никаких доказательств его существования.