Продажа недвижимости с вложенным ранее Маткапиталом
Алена, выделяете доли, получайте разрешение опеки и продавайте. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Сейчас выделяете доли ,после этого обращаетесь в орган опеки за разрешением для продажи доли несовершеннолетнего и только потом продаете . С согласия всех собственников и органов опеки
выделяете доли, получайте разрешение опеки
Предусмотрена уголовная ответственность за не выделение доли детям. Выделять нужно всем согласно условиям выдачи маткапитала
Держатель сертификата на маткапитал обязан выделить доли членам семьи. Выделяйте доли и с разрешения органа опеки сможете реализовать имущество н/л, но вам необходимо применять ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ с предложением выкупа долей собственниками. После отказа или не ответа на ваше предложение можете уже продавать третьим лицам, Сделка через нотариуса по продаже долей.
Выделяются доли детям, бывшему, получаете разрешение на продаже от органа опеки и продаёте.