Подскажите пожалуйста, если в семье ребёнок инвалид, есть ли скидка на межевание земли. Дом купили на материнский капитал.
Нет никаких скидок
Нет, скидок нет, потому что межевание проводят частные компании.
Уточняйте в организациях, которые промолчит межевание.
Здравствуйте. В том то и дело, у нас что не споси повсюду, ни чего не положено. А когда идёшь подкованной в вопросе, то много что положено.
Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ не предусмотрено скидки на межевание.
Все лица, которые проводят межевание, работают на коммерческой основе. Проведение межевания - это их заработок. Они могут снизить стоимость услуг любому заказчику. В регионе может быть предусмотрена и льгота для разных категорий граждан. С этим вопросом Вам надо обратиться в администрацию или в органы соцзащиты населения, которые, в случае наличия оснований, выделят какую-нибудь сумму на проведение работ по межеванию земельному участку.